Чем полезна техподдержка сайта


Поделиться

Каждому современному бизнесу нужен хороший и современный сайт, чтобы привлекать новых клиентов и сохранять лояльность существующих. Сайты представляют компании так же, как логотипы или другие элементы брендинга. Они также являются площадками для обмена полезным контентом, запуска маркетинговых кампаний и организации программ лояльности. Они также, как и любой инструмент требуют обслуживания и регулярного ухода.

Если вы пренебрегаете сайтом своей компании, то в нем могут появиться ошибки и неисправности, он станет неудобным для пользователей. Если пустить все на самотек, то в скором времени инструмент просто «развалится», цепляя репейником различные технические проблемы.Это может серьезно навредить вашему бизнесу, потому что ресурсы с неисправностями часто вызывают негативные впечатления о компании, которой они принадлежат. Вот почему надежная техническая поддержка сайта очень важна для успешного представления бизнеса. В этой статье мы расскажем о преимуществах техподдержки сайтов.

#1. Своевременное обновление

Одним из ключевых преимуществ поддержки сайта является регулярное техническое обслуживание. Это крайне важно, учитывая изменения и тенденции, происходящие в мире технологий. Если ваш сайт выглядит устаревшим, он не понравится потенциальным клиентам. Но при регулярном обслуживании вы увидите, что сайт соответствует последним тенденциям пользовательского интерфейса (UX).

Техподдержка сайта предоставит своевременные обновления, а значит, что он будет отвечает всем передовым методам. Это синхронизирует сайт с последними алгоритмами поисковых систем, что повысит шанс выйти в топ выдачи. Техническая поддержка сайта гарантирует, что ресурс будет соответствовать современным тенденциям.

Оказываем техническое обслуживание сайта
С гарантированным временем реакции и фиксированным сроком выполнения задач

#2. Решит проблемы с интеграцией

Еще одна важная причина инвестировать в техническое обслуживание сайта — решить проблемы интеграции со сторонними организациями. Это правило распространяется независимо от CMS.

Хотя сервисы интеграции, как и плагины направлены на улучшение UX вашего сайта, они имеют свои недостатки. Они могут выходить из строя и вызывать проблемы на сайте, что приведет к серьезным проблемам с совместимостью. Когда CMS обновляется, плагины могут внезапно перестать работать или вообще сломать сайт. Чтобы решить эту проблему, необходимо обновить плагины по отдельности и убедиться, что они были протестированы с самой последней версией CMS. Техподдержка сайта обо всем позаботится за вас. Проследит за сроками и датами, чтобы вы могли сосредоточиться на основных задачах вашего бизнеса.

Популярные CMS

#3. Напомнит о важном

Бизнес электронной коммерции — не шутка, учитывая увеличение количества людей, покупающих в онлайне. По мере роста спроса на ваши продукты увеличивается и время, которое вы уделяете клиентам.
Можно просто забыть некоторые важные задачи, связанные с управлением сайта. Некоторые из этих небольших, но важных деталей, такие как продление домена или обновление текущей темы. Это может привести к простою, что определит разницу между оптимизированным сайтом и сайтом, отстающим от конкурентов. Техническое обслуживание сайта возьмет эту работу на себя.

Доменное имя сайта необходимо ежегодно продлевать

#4. Спасательный круг против взлома

Если есть что-то, что должно убедить вас инвестировать в поддержку веб-сайта, так это риск взлома. К сожалению, около 60% небольших компаний, ставших жертвами киберпреступлений, закрываются в течение следующих шести месяцев после инцидента.
Наверняка ваш сайт имеет встроенные функции безопасности. Однако они вовсе не защищены от хакеров.
Благодаря техподдержке сайта вы можете усилить защиту от взлома и повысить свою безопасность. Она защитит конфиденциальные данные, особенно логины и личную информацию ваших клиентов.


#5. Индивидуальная поддержка

Еще одним ключевым преимуществом, которое вы можете получить от поддержки веб-сайта, является персонализация. Вместо того, чтобы проводить все исследования, касающиеся устранения неполадок, вы можете поговорить с реальным человеком, который может помочь решить ваши проблемы.
Это может быть по телефону, в чате или по электронной почте, помощь не заставит себя долго ждать. Проблемы могут отличаться от одного сайта к другому. Индивидуальный подход техподдержки гарантирует, что вы получите все ответы на ваши вопросы.

Техническая поддержка устранит любые ошибки

#6. Добавить новые функции

Если ваш сайт уже запущен и работает, то в первые несколько месяцев проблем, скорее всего, не возникнет. Хотя видимых причин для беспокойства может и не быть, вы можете обнаружить, что некоторые текущие функции могут быть не лучшим решением для ваших клиентов. Поскольку бизнес постоянно развивается, то сайту может потребоваться добавление нового контента и расширение его возможностей.
При техническом обслуживание сайтов вы можете отправлять запросы менеджеру и доверить экспертам заботу о мельчайших деталях.

#7. Исправление ошибок HTML

HTML-код — это непросто, особенно если вы ничего не знаете о кодировании сайтов. Вы должны обратить внимание на детали, чтобы убедиться, что он работает хорошо. То, что может показаться незначительной ошибкой, может привести к ряду проблем, таких как странный вид страниц, отсутствие мультимедиа и т. д. Надежная служба поддержки веб-сайтов должна иметь возможность проверять, находить и устранять проблемы, связанные с HTML.

Фрагмент проверки главной страницы сайта с ошибкой HTML

#8. Резервное копирование файлов

Представьте, как неприятно было бы, если бы вы потеряли все важные файлы своего веб-сайта. Сюда входят изображения, страницы, сообщения в блогах, плагины и т. д. Если вы запускаете свой сайт, то у вас может быть несколько вариантов автоматического резервного копирования. Техническое обслуживание сайта обеспечит автоматическое резервное копирование файлов и баз данных не реже одного раза в неделю.

Бесплатные программы для произведения локальных бэкапов

#9. Разработка нового контента

Ваша контент-стратегия может быть правильной, но всегда полезно улучшить ее, создавая новые типы контента. Ваш веб-контент также должен быть актуальным. Если вы написали сообщение, которое было опубликовано несколько лет назад, то сейчас оно может быть неактуальным, и части информации может требовать обновления.


Благодаря надежной техподдержке сайта вы сможете сохранить конкурентоспособность своего инструмента. Вы также можете защитить свои данные и сделать своих клиентов счастливыми при использовании вашего ресурса. Если нужны эксперты, которые помогут улучшить производительность вашего сайта, то в этом поможет команда «SerpTop».

Читайте также