Карточка товара для онлайн-магазина: какой она должна быть? Краткие пояснения и актуальные примеры


Поделиться

Онлайн-магазин отличается от реального тем, что в нём товары представлены на виртуальной витрине и покупатель не имеет возможности взять их в руки, разглядеть как следует, примерить и изучить состав перед тем, как принять решение о покупке. Для того, чтобы он всё же получил необходимое представление, требуется правильно заполненная карточка товара для интернет-магазина.

Благодаря ей покупатель сможет ознакомиться с характеристиками товара, прочитает его описание, изучит фотографии и видеоролики, а также отзывы тех, кто уже купил его. Таким образом он составит своё мнение и примет решение о совершении покупки (либо – отказе от неё). Стоит ли говорить о том, что владельцу ресурса не стоит пренебрегать заполнением карточек товаров для интернет-магазина и использовать все имеющиеся возможности для их полноценного и интересного представления?

Коротко об оформлении карточки товара в интернет-магазине

Первое, на что стоит обратить внимание, – это описание предлагаемого товара. При правильном подходе оно может стать эффективным инструментом маркетинга. Что такое «правильный подход» в данном случае? Описание должно быть уникальным и давать то, что нужно покупателю. К примеру, в случае с продуктами питания оно должно быть таким, чтобы их вкусом захотелось насладиться, в случае с предметами интерьера – навевающим представление о комфорте, который они способны подарить, а в случае со спортивным инвентарём – повествующим о пользе, которую дадут тренировки…

Ещё одна составляющая, без которой карточка будет неполноценной, – фотографии товара. Они должны быть представлены в комплекте и требуют профессиональной съёмки. Позаботьтесь о фото:

  • на белом фоне;
  • с участием моделей;
  • аксессуаров, входящих в комплект.

Не забудьте оптимизировать их, что позволит страницам загружаться без задержек. Если на них будут представлены ещё и качественные видеоролики – Вы на коне! Многие пользователи с удовольствием смотрят их, чтобы получить «живое» представление о продукции. Оптимально заказывать ролики в специализированном агентстве, но не обязательно: Вы можете делать их самостоятельно.

Разрабатываем и продвигаем сайты
Построенные на современных технологиях и фреймворках

Карточки в интернет-магазине кованых дисков

В интернет-магазине для компании, производящей и продающей эксклюзивные кованые диски, мы реализовали целый ряд интересных решений. Вот так выглядит карточка диска:

На ней представлены фото диска в разных ракурсах, имеется вдохновляющее краткое описание, обозначена модель и серия, а также доступные покупателю размеры.

Ниже можно увидеть стандартную цветовую палитру, доступную для каждого диска.

3D-визуализация с возможностью прокрутки двойным кликом или вращения вручную.

Конфигуратор дисков позволяет выбрать их модель, цветовое решение, диаметр, а также тип кузова автомобиля. Это позволяет покупателю предварительно прикинуть, как диски будут выглядеть на его машине.

Ещё ниже представлен блок спецификации с техническими данными и материалом производства наряду с гарантией и услугами монтажа. Здесь же имеется информация о комплектации.

Согласитесь: ознакомившись с такой карточкой товара, потенциальный покупатель узнает о дисках всё: от качества их изготовления и доступных размеров до возможности установки на своё авто и получения гарантии.

Карточки в магазине дверей

Разрабатывая сайт для магазина дверей, мы решили сделать карточки более функциональными и расширенными, добавив к ним не только технические характеристики, но и целый ряд других решений. Среди них имеется возможность посмотреть на то, как они будут выглядеть в интерьере. Последнее особенно важно, поскольку покупатель получает представление о внешнем виде интересующей его двери ещё до её установки у себя.

Первое, что видит покупатель, перейдя на карточку, – нестандартное изображение двери, а её вид в интерьере.

Он имеет возможность выбрать её цвет и погонажные изделия, развернув соответствующую вкладку.

Самое интересное – доступность изменения стиля интерьера. Это – особенно полезная функция.

Но и это ещё не всё! Ниже представлен блок, в котором доступны вкладки с различной информацией, начиная со стандартных характеристик и заканчивая доступными вариантами покраски, патинирования, остекления.

Покупатель может выбрать желаемый вариант остекления и узнать его стоимость.

Всё о фототехнике

Фотокамеры мы покупаем не каждый день, а потому выбору такой покупки уделяем немало времени, изучая характеристики и преимущества различных моделей и желая узнать о них побольше. Оформление карточки товара в официальном интернет-магазине “Nikon” радует своей полноценностью и продуманностью.

Покупатель имеет возможность ознакомиться с коротким превью и фотографиями, узнать цену и количество получаемых бонусных баллов.

Ниже для ознакомления представлены фотографии, сделанные с помощью этой камеры её счастливыми обладателями.

Помимо текстового материала в обзоре есть рекламный видеоролик.

Технические характеристики представлены в полном объёме!

Имеется подробное описание отличительных особенностей и преимуществ выбранной модели фотокамеры.

Предусмотрен модуль с вкладками, позволяющий подобрать необходимые аксессуары.

Краткий вывод

Решив открыть свой интернет-магазин, позаботьтесь о том, чтобы карточки товаров в нём были оформлены в наилучшем виде. Продумайте их структуру, эстетичность и функционал в мелочах, ознакомьтесь с решениями, доступными на сайтах конкурентов, – и действуйте! Пускай Вы потратите на это немало времени на этапе подготовки, но оно окупит себя лихвой: расширением базы клиентов, появлением постоянных покупателей и, конечно же, ростом прибыли Вашего магазина.

Кроме того, Вы можете предоставить решение этой задачи профессионалам “SerpTop”!

Читайте также

Создаём контент для интернет-магазина: что необходимо, чтобы привлечь как можно больше покупателей?

Контент интернет-магазина играет важную роль не только в его продвижении. Он во многом влияет на поведенческие реакции пользователя, который зашёл «на огонёк» в поисках информации, товара или услуги.


Запуск интернет-магазина с нуля бесплатно и законно: возможно ли это? Часть 2

Как открыть интернет-магазин с нуля? Сегодня этим вопросом интересуются многие: начиная с тех, у кого совсем нет опыта в предпринимательстве, и заканчивая руководителями компаний, которые ещё не обзавелись своим представительством в Интернете.


Блог компании: каким он должен быть, чтобы привлекать пользователей?

Блог компании – это эффективный инструмент продвижения бренда, товаров и услуг. При правильном подходе он решает целый ряд задач, начиная с повышения лояльности целевой аудитории и заканчивая привлечением новых покупателей, партнёров, заказчиков.